«Карта туриста» упростит поездки иностранцев в Россию

Эксперт Перепелица: «карта туриста» упростит поездки иностранцев в Россию
17 ноября 2023  16:02 Отправить по email
Печать

В России в 2024 году может быть запущена платёжная карта для иностранцев. Такая мера станет удобной для туристов из-за рубежа, заявил REX директор федерального методического центра по финансовой грамотности, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Денис Перепелица.

Новый закон о так называемой «карте туриста» позволяет удалённо идентифицировать туриста и выдавать ему цифровую виртуальную карту, а по прилёту выдавать пластиковую.

Такая мера, по мнению Министерства экономического развития, позволит стимулировать интерес иностранных туристов к России.

Сейчас иностранцы также могут получать карты «Мир» в отделениях банков, но процедура требует очного присутствия в отделении банка.

Новый подход позволит упростить процесс получения карты «Мир» и избавит иностранных туристов от проблем с оплатой внутри России.

Как сообщает REX, в России с 2024 года собираются запустить специальную платёжную карту для использования иностранцами, заявил замглавы Минэкономразвития РФ Дмитрий Вахруков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть