Отмена комиссии при оплате ЖКХ: у каждого банка свои нюансы

Эксперт Коваленко рассказала, почему нужно отменить комиссию за оплату ЖКХ
16 ноября 2023  16:01 Отправить по email
Печать

Если говорить про оплату услуг ЖКХ, то у каждого банка есть свои нюансы, заявила REX доцент Базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Коваленко.

Причём есть отличие в виде квитанции, сумме платежа, так как за одни берётся комиссия, а за другие нет, в чем разница большинство российских граждан не понимает.

В настоящее время принято решение об освобождении граждан от комиссии за оплату ЖКХ. Это решение является очень значимым и важным для граждан. Почему?

На сегодняшний день имеется задолженность по ЖКХ практически у 8 миллионов граждан России, если говорить в денежном эквиваленте, то задолженность составляет 900 млрд рублей.

Средняя комиссия за оплату составляет порядка 150-300 рублей за одну оплату. В связи с тем, что стоимость услуг ЖКХ достаточно высокая, для многих сумма комиссий за все квитанции, которые пришли может достигать практически 1000 рублей.

Это является не маленькой суммой для домохозяйств. Поэтому отмена данной комиссии будет являться хорошим подспорьем для каждого гражданина страны.

Как сообщал REX, до конца 2023 года Госдума РФ планирует принять закон об отмене комиссии при оплате услуг ЖКХ через банки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть