В Москве:  

Баку отказался от встречи глав МИД Грузии и Армении

16 ноября 2023  15:03 Отправить по email
Печать

Баку отказался от участия во встрече глав МИД Азербайджана и Армении в Вашингтоне (США) 20 ноября. Об этом сообщается в комментарии МИД республики в связи с состоявшимися слушаниями в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

Визиты высокопоставленных лиц США в страну сейчас невозможны, заявили также во внешнеполитическом ведомстве республики.

В Баку негативно расценили прозвучавшие заявления помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймса О'Брайена и назвали "ударом по отношениям между Азербайджаном и США в двустороннем и многостороннем форматах".

Такой односторонний подход США может привести к потере ими роли посредника, отмечает МИД Азербайджана.

Как сообщал REX, США следует добиться ухода российских миротворцев из Армении, заявил, в частности, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен в ходе слушаний в комитете палаты представителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.