Конференция предпринимателей двух берегов Тайваньского пролива открылась в китайском Нанкине

14 ноября 2023  21:08 Отправить по email
Печать

В Нанкине, административном центре восточно-китайской провинции Цзянсу, открылась ежегодная традиционная конференция предпринимателей двух берегов Тайваньского пролива. Как сообщает 14 ноября Синьхуа, с приветственным письмом к высокому собранию обратился партийно-государственный лидер КНР Си Цзиньпин; поздравительное письмо от него зачитал член Постоянного комитета (ПК) Политбюро ЦК КПК, председатель Всекитайского комитета (ВК) НПКСК Ван Хунин, выступивший также с основным докладом.

Главная мысль послания главы государства – два берега пролива образуют единую, неразделяемую экономику, а сограждане по обе его стороны вместе формируют сообщество единой китайской судьбы. Отмечая важность идей Си Цзиньпина, Ван Хунин призвал участников саммита обеспечить его успех, следуя изложенным в письме руководящим принципам. Сам глава высшего совещательного органа КНР считает, что процесс социалистической модернизации, осуществляемый в Китае курсом национального возрождения страны, предоставляет тайваньским соотечественникам уникальные возможности и широкое пространство для участия и развития своих возможностей на материке.

Докладчик отметил, что континентальная часть Китая остается наилучшим местом инвестиционных вложений для тайваньского бизнеса, а мирное развитие на фоне гуманитарных, культурных, образовательных и иных обменов отвечает чаяниям и надеждам жителей как материка, так и острова. Ван Хунин призвал тех и других твёрдо отстаивать общие национальные интересы, совместно работать во имя мира и развития.

Со стороны тайваньского бизнеса на форуме выступил сопредседатель его совета Лю Чжаосюань, отметивший исключительную важность для обоих берегов консенсуса 1992 года, который обеспечивает мирное и интегрированное развитие единой страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть