В ВСУ обещали по 300 долларов за каждого убитого русского солдата. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на наемника гражданина Грузии Георгия Гоглидзе.
Наемник Георгий Гоглидзе подписал контракт с ВСУ на прохождение службы во 2-м интернациональном легионе.
«В украинской армии ему обещали платить по 300 долларов за каждого убитого российского военнослужащего», — сообщает военное министерство.
По словам военнопленного, он был завербован киевским режимом в Германии. В ходе обучения с ним работали инструкторы из США, Франции, Германии и Польши.
Как сообщал REX, Россия 24 февраля 2022 года начала СВО на Украине.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.