Общество защиты прав автомобилистов не винит власти Москвы в предновогодних пробках

29 декабря 2010  21:03 Отправить по email
Печать

Причина предновогодних пробок в Москве кроется не в бездействии столичных властей или плохой работе коммунальных служб, а в плохих метеоусловиях. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REX председатель общества защиты прав автомобилистов Сергей Канаев.

«Я знаю отлично, что причина пробок сейчас в Москве связана с метеоусловиями, плюс Новый год. Вообще в преддверии этого праздника у нас всегда было тяжело с дорогами. А пробки возникли в основном из-за погодных условий. Я не думаю, что власти в данной ситуации являются крайними и можно говорить, что они ничего не делают. Вы сами видите, дороги очистили, и тут сразу появился лед. Они уже не знают, то ли чистить, то ли лучше пусть снег остается. Сейчас вся техника брошена, чтобы очистить центральные улицы, радиальные, кольцевую. Дворы, конечно, ужасные, но нужно немного подождать пока улучшатся погодные условия», — отметил Канаев.

В то же время он высказал уверенность, что «ситуация с аэропортом Домодедово — это вина тех людей, которые обеспечивают безопасность, почему нет резервной подстанции». «А дороги чистят. В Питере например ситуация сейчас гораздо сложнее чем в Москве», — заключил Канаев.

Напомним, множество проблем для Москвы и области создал ледяной дождь, обрушившийся на столицу в конце прошлой недели. Из-за обледенения проводов и сбоя в работе подстанций без электричества остались десятки тысяч человек, сохраняются серьезные сбои и в работе аэропортов Москвы. Обледенение на дорогах способствует образованию огромных автомобильных пробок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть