Десять автобусов на электротяге КамАЗ-6282 готовятся к выходу на маршруты в Курске 1 декабря, сообщил 13 ноября на оперативном совещании председатель правительства Курской области Алексей Смирнов.
В настоящее время специалисты монтируют зарядные станции. С 1 декабря электробусы должны выйти на маршрут «Онкоцентр - Московская площадь».
Электробусы КамАЗ-6282 могут вместить до 85 пассажиров.
Как сообщал REX, с 1 июля в Курске реализуется новая схема работы общественного транспорта, пока она действует в тестовом режиме.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.