Земельные участки на территории Крыма уже получили более 750 участников специальной военной операции, об этом 9 ноября сообщил заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Анатолий Заиченко.
«Земельные массивы находятся в Сакском и Черноморском районах. Это села Молочное, Лесновка и Окуневка. На завершающем этапе формирование массива в Ленинском районе», – приводит слова Заиченко Крымская газета.
В общей сложности уже сформировано 800 земельных участков на территории трёх сельских поселений.
Заиченко уточнил, что для военнослужащих, арендовавших земельный участок и призванных в рамках мобилизации, действует возможность расторжения договора без применения штрафных санкций.
Как сообщал РЕКС, по данным на август в Севастополе земельные участки были предоставлены почти 450 участникам СВО и их семьям.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.