Вице-премьер Бельгии Петра де Суттер предложила ввести санкции в отношении Израиля, передает корреспондент REX 9 ноября.
Израиль проигнорировал призывы международной общественности к прекращению огня, в этой связи «пришло время ввести санкции в отношении Израиля», убеждена де Суттер.
«В Газе совершаются военные преступления, Израиль игнорирует международные требования о прекращении огня. Я призываю федеральное правительство ввести санкции в отношении Израиля», — написала она в соцсетях.
Как сообщал REX, 7 октября ХАМАС со стороны сектора Газа атаковал Израиль. Тель-Авив заручился поддержкой США и объявил войну.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.