Европейский бизнес из-за антироссийских санкций за 1,5 года потерял 250 млрд евро. Об этом 8 ноября заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по тематике урегулирования ситуации вокруг Украины.
"За последние полтора года, по очень скромным, консервативным оценкам, европейский бизнес потерял из-за западных односторонних санкций до 250 млрд евро», — привел данные Лавров.
Это большая цифра, дал он оценку.
В целом, подчеркнул глава внешнеполитического ведомства, санкции против России усугубили кризисные явления в мировой экономике.
Как сообщал REX, Россия стала рекордсменом по объему и числу санкций.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 08.11.23 В Госдуме пообещали ответ США на конфискацию замороженных российских активов
- 08.11.23 Косачёв назвал воровством решение комитета Конгресса США о передаче активов РФ Украине
- 07.11.23 «Потолок» цены на российскую нефть не работает и разгоняет инфляцию в мире
- 05.11.23 Западу невыгодно конфисковывать российские активы


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.