Израиль провёл первый космический бой, сбив баллистическую ракету вне атмосферы Земли. Об этом сообщает газета The Telegraph.
Как уточняется, Израиль использовал систему противоракетной обороны Arrow.
«Снаряды столкнулись и взорвались в космосе… Это считается первым в истории боем в космосе", – пишет издание.
Также отмечается, что баллистическая ракета хуситов была выпущена из Йемена и летела в сторону города Эйлат.
Как сообщал REX, система противоракетной обороны Arrow была разработана Израилем и США.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.