Премьер-министр Греции прибыл с визитом в Китай

3 ноября 2023  21:26 Отправить по email
Печать

В Китае с официальным визитом находится премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Как сообщает 3 ноября Синьхуа, встречу с ним провел председатель КНР Си Цзиньпин. В этот же день греческого гостя принял и провёл с ним переговоры председатель Постоянного комитета (ПК) ВСНП Чжао Лэцзи, который отметил всё более последовательное укрепление под руководством лидеров двух стран двусторонних отношений. По мнению спикера китайского парламента, они основываются на традиционной крепкой дружбе, а также расширении практического сотрудничества в основных сферах общественной жизни и культурно-гуманитарных обменах.

Развивая эти позитивные тенденции, Китай также готов, по словам Чжао Лэцзи, к повышению уровня взаимодействия в ключевых инфраструктурных проектах, связанных с инициативой «Пояса и пути», которые развивается в условиях существующих между странами отношений всестороннего стратегического партнёрства. Отдельно обсуждался парламентский вклад в обеих странах в укрепление отношений. В центре внимания при рассмотрении вопросов дальнейшего сотрудничества оказался обмен опытом законодательной деятельности и парламентского контроля, укрепление многочисленных парламентских площадок, а также торгово-экономического сотрудничества.

В ходе встречи с обеих сторон подчеркивалось, что Китай и Греция, как наиболее древние цивилизации, имеют огромный потенциал сотрудничества. Отмечая его приоритетные сферы, К. Мицотакис отметил инвестиции, туризм, а также другие сферы, способные принести пользу обоим народам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть