В Армении обезвредили группу террористов, планировавших теракты и захват зданий

В Армении обезвредили террористов, планировавших захват правительственных зданий
2 ноября 2023  15:04 Отправить по email
Печать

В Армении пресечена деятельность преступной группы, которая готовила теракты на территории республики, нападения на сотрудников органов власти и захват зданий. Пятеро участников этой группы уже установлены, остальных устанавливают. Об этом сообщили в пресс-центре Службы национальной безопасности Армении.

У арестованных пятерых подозреваемых были обнаружены оружие, боеприпасы, дроны для доставки баллонов, бронежилет, военная экипировка. При обысках также изъято компьютерное оборудование и приборы видеонаблюдения, телекоммуникационные устройства, техника для видеонаблюдения, сим-карты мобильных операторов России и Армении и документы, подтверждающие подготовку злоумышленниками операции "Северный листопад".

По данным спецслужб, в планах террористической группы было создание Telegram-каналов для Украины и Молдавии с названием «Восстание национального спасения». В тщательно проработанных планах было предусмотрены и пути отступления, и маршруты при захвате зданий.

Как сообщал REX, в Армении ищут возможности для невыполнения требований Римского статута Международного уголовного суда (МУС) в отношении с Россией. Как заявил вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян, соответствующие договорённости можно было бы закрепить в межгосударственном соглашении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть