Представители правительства России и Кубы в Москве подписали программу торгово-экономического сотрудничества двух стран до 2030 года для стимулирования роста товарообмена и инвестиций.
В частности, на Кубе планируется построить солнечные станции, агропромышленное предприятие по выращиванию и переработке сахарного тростника, производства удобрений.
Также для развития туризма Минтрансом РФ запланировано увеличение количества авиарейсов из России на Кубу: до 10 рейсов в неделю.
Как сообщал REX, в ближайшее время на Кубе откроется возможность расплачиваться рублями по карте "Мир".


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.