Премьер-министр Кубы прибывает с визитом в Китай

1 ноября 2023  21:09 Отправить по email
Печать

В Китай с визитом прибывает премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус, который посетит страну со 2 по 9 ноября; в план визита включено участие главы кубинского правительства в 6-м Китайском международном импортном ЭКСПО (CIIE). Как сообщает 1 ноября Синьхуа, ссылаясь на заявление официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня, китайская сторона намерена использовать визит одного из руководителей Острова Свободы для углубления особых дружественных китайско-кубинских отношений.

Отмечается, что это первый визит в Китай М. М. Круса после его вступления в должность премьера. Не уточняя программы визита, Ван Вэньбинь отметил, что «руководители с китайской стороны с ним встретятся и проведут переговоры для углублённого обмена мнениями по двусторонним отношениям, а также по ряду международных и региональных вопросов, представляющих взаимный интерес».

На брифинге, на котором выступал официальный представитель МИД, был также подчёркнут традиционно дружественный характер двусторонних отношений, углублению которых и посвящен нынешний визит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть