С 1 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года включительно введён запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов, а также лома электротехнических и электронных изделий, сообщили в пресс-службе правительства РФ.
Данная мера повысит налоговые поступления в бюджет РФ и будет способствовать сокращению незаконных внешнеторговых операций, связанных с вывозом драгметаллов.
Ранее запрет на вывоз лома драгоценных металлов действовал с 20 марта до 20 сентября 2023 года.
Как сообщал REX, по данным Минфина РФ, россияне закупили золота в 2022 году в 15 раз больше, чем за два предыдущих года.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.