Медведев напомнил партиям о возложенных на них полномочиях

24 декабря 2010  17:31 Отправить по email
Печать

Все политические партии, как правящая, так и оппозиционные, должны чувствовать ответственность за возложенные на них полномочия. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в программе «Итоги года» 24 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

«Наша главная политическая сила — „Единая Россия“ — должна не просто царствовать, а должна проявлять ум, такт и силу, должна выдвигать правильных людей, а коррумпированных и тех, кто вообще не хочет работать, соответствующим образом задвигать назад и наказывать», — подчеркнул президент.

В то же время, факт нахождения других партий в оппозиции, по словам Медведева, «ещё не означает, что они отрезаны из общественной жизни». «Они должны откровенно говорить о всех проблемах, которые есть. Это нужно делать и на телеканалах. Оппозиционные партии должны чаще появляться в эфире и говорить всю правду. И важно, чтобы они появлялись не только на федеральных каналах, но и на региональных. Потому что в регионах всегда есть возможность чего-то подзакрыть», — отметил глава государства.

По его словам, Россия движется «в сторону прямой демократии». «Политика может быть и уличной — в рамках, установленных по закону. Митинги, демонстрации, пикеты никто не отменял», — заметил Медведев. В связи с этим, как подчеркнул президент, действующим политическим силам некогда «упиваться достижениями». «Мы стабилизировали ситуацию в стране. Это важно, но стабильностью развиваться нельзя — должен быть драйв. А драйв — это желание что-то делать, намерение преодолевать себя. А тот, кто считает, что у него всё хорошо, должен остаться в Куршавеле», — заключил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть