Глава Минобороны Израиля Йоав Галлант заявил о начале новой фазы военных действий. Об этом сообщают израильские СМИ.
Военные действия будут продолжаться до получения дальнейших указаний, предупредил министр.
В то же время Армия обороны Израиля призвала жителей северной части Газы временно переместиться на юг.
Как сообщал REX, США расценили предыдущие действия Тель-Авива по отношению к сектору Газа как "ограниченное вторжение", МИД России объявил, что 28 октября Израиль начал наземную операцию.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.