Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели

28 октября 2023  10:22 Отправить по email
Печать

REX публикует подборку Марата Баширова публикаций региональных Telegram-каналов.

Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели:

На первом плане, конечно, международная повестка. Сибирские губернаторы Олег Хорохордин (Республика Алтай), Игорь Кобзев (Иркутская область), Алексей Цыденов (Республика Бурятия) и Александр Осипов (Забайкальский край) отправились в Улан-Батор для участия в 25-м заседании межправительственной Российско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов пошёл к сербам. Что готов предложить Крайний Север братьям нашим южным славянам?

Петербургские депутаты просят Мишустина разрешить им запрещать самокатчиков ещё жёстче, например, запретить пользоваться ими лицами младше 18 лет.

Новый спикер Народного Хурала Калмыкии Михайлов встал на защиту экономических интересов районов республики и предложил продлить срок действия норматива, который позволяет районам оставлять у себя 50% от поступления налогов по упрощённой налоговой системе.

Губернатор Александр Моор публично пообещал повышение по сути техническому кандидату на должность главы администрации Тюменского района. Правда, сам кандидат себя пока никак не проявил.

Глава Алтайского района Хакасии Ирина Войнова попросила об абсурдном - не использовать новое футбольное поле в холода, чтобы "не испортить его". Воинствующая дремучесть.

На год раньше срока открыто движение по мосту через Сухо-Соленовскую балку в ростовском Волгодонске.

Иран наращивает участие в логистических маршрутах «Север — Юг» и «Восток — Запад».

В Приморье с 2024 года приступят к подготовке операторов беспилотных подводных аппаратов. Их будут готовить на базе Дальневосточного федерального университета. После прохождения программы в военном учебном центре ДВФУ студенты научатся осмотру подводных инженерных систем, корпусов кораблей и акваторий.

Почему Россия оказалась в ТОПе мировой медиа-повестки, и при чём тут наши лютые морозы?

Хотя российские учения сил сдерживания с участием всей ядерной триады и были плановыми, но гипотетический противник должен всё понять, особенно если дальше последуют испытания на Новой Земле.

Марат Баширов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть