Законопроект об оптимизации формирования долгосрочных сбережений внесен в Госдуму

27 октября 2023  15:53 Отправить по email
Печать

Законопроект, направленный на совершенствование и оптимизацию процесса формирования долгосрочных сбережений граждан, внесли в Госдуму депутаты во главе с Анатолием Аксаковым (СРЗП), передает корреспондент REX 27 октября.

Меняется порядок перевода средств пенсионных накоплений в состав средств пенсионных резервов в качестве единовременного взноса по договору долгосрочных сбережений, в том числе в части информирования застрахованных лиц о статусе поданного заявления о единовременном взносе.

Уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг получает полномочия по рассмотрению обращений в отношении договоров долгосрочных сбережений для досудебного урегулирования споров потребителей финансовых услуг.

Администратор софинансирования включается в процесс осуществления государственной поддержки формирования долгосрочных сбережений.

В июне Госдума приняла закон, предусматривающий запуск новой программы долгосрочных сбережений граждан. Для участия в формировании долгосрочных сбережений гражданин должен будет заключить соответствующий договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть