«Навалятся все»: в США раскрыли, с чего Вашингтон начнёт Третью мировую войну

Офицер Макгрегор: третья мировая война может начаться с удара США по Ирану
26 октября 2023  21:56 Отправить по email
Печать

США теоретически могли бы развязать третью мировую войну, ударив по Ирану. Об этом 26 октября заявил в интервью порталу London Real бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

Администрация президента США Джо Байдена и представители Вашингтона недооценили решимость и военную мощь России на Украине, и они не должны повторять ту же ошибку, недооценивая потенциал регионального мусульманского альянса, который может угрожать существованию Израиля, полагает Макгрегор.

Он считает, что если сектор Газа подвергнется наказанию, которое задумал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, египтянам придется изо всех сил стараться держаться в стороне, и если они вмешаются, «вы увидите, как все навалятся».

А любая война с Ираном, скорее всего, приведет к Третьей мировой войне, к которой присоединится Россия, рассуждает экс-советник главы Пентагона.

«Избежать Армагеддона на данном этапе будет очень сложно», — убежден эксперт.

Он полагает, что у США нет ни сил, ни средств для решения этой проблемы, и более того, несомненно, есть проблемы внутри страны, которые необходимо срочно решить. В частности, политика открытых границ, которая, по мнению Макгрегора, ведет к распаду США.

«Наша экономика слабее, чем, возможно, была за последние десятилетия – мы ожидаем как минимум гарантированную глубокую рецессию», — сказал Макгрегор.

Как сообщал REX, 7 октября ХАМАС со стороны сектора Газа атаковал Израиль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть