В Татарстане ввели дополнительные меры поддержки для участников спецоперации. Заключившие контракт с Минобороны РФ получат единовременную помощь в размере 305 тыс. рублей. Эту информацию предоставила пресс-служба республиканского минюста.
По данным ведомства, денежная выплата полагается мобилизованным и призывникам-срочникам, заключившим контракт в военных комиссариатах либо в воинских частях, дислоцированных в Татарстане.
Указ о выплатах, подписанный главой региона Рустамом Миннихановым, будет действовать с 26 октября до конца текущего года.
Как сообщал REX, глава Минфина Антон Силуанов заявил 26 октября в ходе заседания Госдумы, что общий объем расходов на национальную оборону составит в 2024 году 10,8 трлн рублей. На оборону будет направлена почти треть всех расходов бюджета (29%).

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.