В Москве:  

На Ставрополье увеличили штрафы за отказ платить курортный сбор

26 октября 2023  16:04 Отправить по email
Печать

В Ставропольском крае ужесточили меры для отказников от уплаты курортного сбора. Теперь им придётся платить не 500 рублей штрафа за отказ, а от 3500 до 4000 рублей. Такое решение приняли депутаты краевой думы.

В 2023 году от уплаты курортного сбора за пользование курортной инфраструктурой на Ставрополье отказались 587 человек. Остальные более 69 тыс. курортников оплатили взнос.

Как сообщал REX, в Ставропольском крае с 2018 года взимается плата с туристов за посещение региона. Размер курортного сбора составляет 100 рублей. Власти городов-курортов провели опрос с целью повысить размер курортного взноса вдвое. Более половины опрошенных гостей города проголосовали «за».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.