Массовое отравление среди участников детского фестиваля цирковых коллективов в Перми послужило возбуждению уголовного дела. В региональном следственном управлении СКР сообщили о начале расследования по факту указания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Как сообщал REX, в Перми госпитализированы 15 детей, которые приехали на цирковой фестиваль и питались в кафе при гостинице «Профсоюзная». Признаки отравления появились с вечера у шести человек, поужинавшем в заведении общепита. К утру число пострадавших достигло 15 человек.
Минздрав края сообщил, что у всех детей диагностирован норовирус. К настоящему времени известно, что в числе отравившихся дети из Новокузнецка, Ульяновска и Барнаула в возрасте от восьми до 17 лет. Своё расследование проводит Роспотребнадзор.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.