На Запорожском направлении фронта войска Вооружённых сил России захватили опорный пункт ВСУ с оружием из США, сообщил РИА Новости командир отряда с позывным «Сатурн».
По его словам, захват опорного пункта ВСУ в лесополосе осуществили бойцы российского добровольческого ударного отряда «Барс-10».
После захвата украинские военные отступили и побросали оружие, в том числе и американское , в частности, пулемёт "Браунинг" калибра 12,7 миллиметра и боеприпасы к нему.
Как сообщал REX, несколько тысяч единиц оружия из Ирана, конфискованного Соединёнными Штатами Америки, т передано украинской армии.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.