В Москве:  17:25, 30 марта 2025, вс

МАГАТЭ сообщило о мощных взрывах в районе Хмельницкой АЭС

26 октября 2023  08:49 Отправить по email
Печать

В районе Хмельницкой атомной электростанции на западе Украины 25 октября произошли мощные взрывы, говорится в заявлении главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси.

В результате взрывов на Хмельницкой АЭС выбито множество стёкол. Ударные волны повредили окна нескольких зданий на станции - проходную к реакторным корпусам, здание спецтехники, учебный центра и другие объекты

Отмечается, что прямого воздействия беспилотников на станцию не было, и взрывы не повлияли на работу ХАЭС. Эксперты миссии МАГАТЭ мониторят ситуацию на АЭС.

Как сообщал REX, по заводу «Катион» в Хмельницком нанесён ракетный удар. Завод "Катион" специализируется на производстве промышленной электроники и располагается на юго-западе города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть