В Нальчике вынесли приговор москвичу за обман 2800 граждан с помощью финансовой пирамиды

Суд в Нальчике обвинил жителя Москвы в участии в финансовой пирамиде
25 октября 2023  13:59 Отправить по email
Печать

В Кабардино-Балкарии состоялся суд над одним из организаторов финансовой пирамиды, жертвами которой стали свыше 2800 человек. Аферисты похитили у потерпевших более 750 млн рублей. По приговору суда жителя Москвы Кирилла Шерстюка отправили в колонию общего режима на два года. Об этом 25 октября сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Было установлено, что в течение почти двух лет подсудимый, обещая гражданам до 100% дохода, привлекал денежные средства физических лиц в инвестпроект. Афёра строилась по принципу финансовой пирамиды, когда последующие вкладчики оплачивали проценты первым. При этом никакой реальной финансово-хозяйственной деятельности мошенники не вели.

Фигурантами уголовного дела стали 18 участников преступной схемы, им предъявлены обвинения в мошенничестве, совершенном в составе организованной группы в особо крупном размере, и в легализации денежных средств, полученных в результате совершения преступления.

Как сообщал REX, накануне был внесён в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание за преступления в отношении пожилых людей. Предлагается установить, что совершение уголовного преступления в отношении лиц старше шестидесяти лет является отягчающим обстоятельством для установления наказания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть