В Москве:  

Премьер Госсовета Китая прибыл с визитом в Киргизию

24 октября 2023  21:10 Отправить по email
Печать

В Бишкек с официальным визитом по приглашению премьер-министра Кыргызстана Акылбека Жапарова, а также для участия в 22-м саммите глав правительств стран-участниц ШОС, прибыл премьер Госсовета КНР Ли Цян. Как сообщает 24 октября Синьхуа, визит рассчитан на три дня и завершится 27 октября.

В ходе церемонии встречи в аэропорту, которую с киргизской стороны возглавил сам глава правительства, китайский гость заявил, что его страна готова углублять стратегического и политическое доверие с Бишкеком, действуя в рамках договорённостей, достигнутых лидерами двух стран – председателем Си Цзиньпином и президентом Садыром Жапаровым.

Сообщается, что в центр внимания будущих двусторонних и многосторонних переговоров китайский премьер поставил придание нового импульса региональному миру, стабильности и развитию, что он связал с укрепление шанхайского духа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.