В Москве:  

Пушков: война на Ближнем Востоке стала триггером усталости от Украины

23 октября 2023  19:35 Отправить по email
Печать

Сдвиг в настроениях закономерен, триггером стала война Израиля и Палестины, считает сенатор Алексей Пушков.

Сенатор обратил внимание на то, что глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал, как на последней встрече глав МИД стран ЕС многие министры ссылались на "усталость от Украины" в своих странах, а также на то, как трудно поддерживать внимание к украинскому кризису в общественном мнении многих стран Евросоюза.

«Сдвиг в настроениях закономерен. Усталость стала накапливаться давно. Однако нужен был триггер, спусковой крючок, чтобы она обрела политическое звучание. Этим крючком стала война на Ближнем Востоке», — убеждён Пушков.

Как сообщал REX, глава МИД Венгрии заявил, что многие коллеги говорили об «усталости от Украины", которое означает, что очень тяжело сохранять в общественном мнении и в СМИ интерес к тому, что происходит на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

Уважаемые читатели!

С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.

Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.

Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.