В ГУВД Москвы может быть создано подразделение по этнопреступности

22 декабря 2010  19:47 Отправить по email
Печать

В уголовном розыске может появиться спецподразделение по борьбе с этнической преступностью. Об этом сообщил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев 22 декабря на встрече с жителями столицы.

Колокольцев отметил, что этническая преступность представляет собой особый вид правонарушений. По его словам, сотрудникам милиции «достаточно сложно в настоящее время вникать в те процессы, которые происходят среди организованных преступных группировок, сформированных по этническому признаку». Он пояснил, что это вызвано закрытостью и корпоративностью таких преступных групп, пишет «Коммерсант».

По словам Колокольцева, около 70% всех преступлений в столице совершаются иногородними, и для решения этой проблемы властям следует проводить взвешенную миграционную политику. «Я ни в коем случае эту цифру не расшифровываю по национальному составу граждан, совершивших преступления, поскольку это очень тонкая, щепетильная тема», — отметил он.

Глава московского ГУВД прокомментировал также недавние межэтнические беспорядки. В частности, он обвинил телевидение в неправильном воспитании молодежи. «Если подросток постоянно наблюдает по телевидению сцены насилия и жестокости, то его моральная сфера формируется неверно», — заявил Колокольцев. Он уверен, что в результате это «может привести к участию в событиях, подобных тем, что были на Манежной площади».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть