Пекин призывает ООН как можно скорее созвать влиятельную и масштабную мирную конференцию для урегулирования палестино-израильского конфликта. Об этом заявил специальный посланник правительства КНР по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь.
«Выходом из порочного круга палестино-израильского конфликта является возвращение к плану «два государства для двух народов» и создание независимого палестинского государства», – приводит заявление китайского посланника официальный сайт МИД КНР.
Как передавало REX, министр обороны Израиля Йоав Галлант, выступая 22 октября на заседании комитета Кнессета по иностранным делам и обороне, заявил, что Израилем разработан трехэтапный план для сектора Газа, который позволит «полностью покончить со всей ответственностью Израиля за Газу, установив новый режим безопасности».
Читайте подробнее: Израиль представил план по сектору Газа: три этапа
Комментарии читателей (0):