В Ираке был нанесен удар ракетой по военной базе Айн аль-Асад, где находились американские войска. Об этом сообщили источники в иракской службе безопасности.
Атакована была военная база Айн аль-Асад, где базируются силы коалиции, возглавляемой США. Информации о жертвах и материальном ущербе в результате нападения не поступало. Ответственность за нападение взяла на себя Организация исламского сопротивления в Ираке.
Представитель движения сказал порталу Shafaq News, что «все наземные цели были поражены в результате ударов».
Как отмечает REX, США и Ирак не комментировали информацию.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.