МОК прокомментировал слова Путина об этнической дискриминации спортсменов

20 октября 2023  15:13 Отправить по email
Печать

В Международном олимпийском комитете заявили, что запрет для спортсменов России и Белоруссии участвовать в Олимпиаде под своими флагами не является «этнической дискриминацией». Такое решение принято из-за на нарушений правительствами этих стран Олимпийской хартии. Так прокомментировали в МОК слова президента России Владимира Путина, сказанные им 19 октября во время спортивного форума в Перми.

«Строгие условия <…> для участия отдельных нейтральных спортсменов с российским или белорусским паспортом в международных соревнованиях, соответствуют Олимпийской хартии. Они являются реакцией на нарушение Олимпийской хартии правительствами России и Белоруссии. Мы решительно отвергаем выдвигаемые обвинения в том, что эти меры являются этнической дискриминацией»,- заявили в МОК.

В комитете также подчеркнули, что участие в Олимпийских играх «ни в коем случае не является правом человека».

Как сообщал REX, Владимир Путин назвал «этнической дискриминацией» отстранение российских атлетов от международных соревнований. При принятии этого решения спортивные чиновники МОК руководствуются политическими мотивами, не имеющими отношения к спорту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть