Путин назвал этнической дискриминацией отношение МОК к спортсменам из России

19 октября 2023  13:05 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин осудил отношение Международного олимпийского комитета (МОК) к спортсменам из России. В ходе пленарного заседания форума «Россия — спортивная держава», который 19 октября проходит в Перми, он назвал отстранение российских атлетов от международных соревнований "этнической дискриминацией".

Путин отметил, что благодаря некоторым руководителям МОК выяснилось, что приглашение на соревнование, оказывается, не является «безусловным правом лучших спортсменов». Это, как считают спортивные чиновники, «некая привилегия, и заслужить ее можно не спортивными результатами, а какими-то политическими жестами», заявил президент. При это он подчеркнул, что к спорту эти жесты «не имеют никакого отношения».

Как сообщал REX, о том, что Россия против дискриминации в спорте, российский президент высказывался и раньше. В частности, в 2022 году на встрече с российскими спортсменами - победителями и призерами Олимпиады и Паралимпиады в Пекине Владимир Путин заявил, что «для России в спорте нет недружественных стран», что Россия готова принимать у себя всех спортсменов, «без дискриминации и искусственных ограничений».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть