Генпрокуратура утвердила обвинение Дарье Треповой*

* внесена в перечень террористов и экстремистов
17 октября 2023  14:45 Отправить по email
Печать

Генпрокуратура утвердила обвинение Дарье Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов), обвиняемой в совершении теракта. В результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге погиб военкор Максим Фомин (Владлен Татарский). Уголовное дело Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов) направлено во 2-й Западный окружной военный суд для рассмотрения. Об этом 17 октября сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Дарью Трепову (внесена в перечень террористов и экстремистов) обвиняют в совершении теракта, незаконных приобретении, передаче и хранении взрывчатых веществ и приобретении поддельного водительского удостоверения.

Также предъявлено обвинение Дмитрию Касинцеву, которого подозревают в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Как сообщал REX, 2 апреля на вечере с военкором Владленом Татарским прогремел взрыв. Взорвалась начинённая взрывчаткой статуэтка, подаренная ему Дарьей Треповой. В результате теракта военкор погиб. Первоначально заявленные ею слова о том, что она не знала о заложенной взрывчатке, не подтвердились в ходе расследования. На одном из судов о продлении ей срока ареста, подозреваемая заявила, что она "безумно сожалеет о произошедшем" и ежедневно "молится о потерпевших".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть