Сегодня 14 октября 2023 года многократная чемпионка России и мастер спорта Надежда Оленева, участвовавшая в групповом восхождении на гору Дхаулагири в Гималаях, сорвалась в ледяную трещину, сообщает корреспондент REX. Команда состояла из трёх человек — все они мастера спорта по альпинизму, один из которых также является чемпионом СНГ. О состоянии альпинистки на данный момент сведений нет.
Оленева принимала участие в организованной Министерством спорта России и Федерацией альпинизма России экспедиции на гору Дхаулагири (8167 м), уточнили в посольстве.
По сообщению посольства России в Непале, привлечь к поискам спасательный вертолёт не представляется возможным из-за сильного тумана. По этой причине вылет планируется только завтра утром.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.