Колебание Шольца по поставкам ракет Taurus разозлило Киев

13 октября 2023  15:23 Отправить по email
Печать

То, что Германия отказывается поставлять ВСУ ракеты Taurus, вызывает возмущение на Украине. Но колебания канцлера Олафа Шольца в этом вопросе имеют под собой основания, пишет Politico.

«Колебания Шольца по вопросу поставок ракет Taurus вызывают возмущение в Киеве», — заявили авторы статьи.

По их мнению, канцлер не желает, чтобы Германия втягивалась в конфликт с Россией. А с использованием ракет Taurus Украина сможет нанести удар по Крымскому мосту, который является символом для РФ. К тому же Шольц не хочет, чтобы Россия узнала секретную информацию о конструкции Taurus, в случае если она попадёт в руки российских военных. Для Берлина эта ракета является единственным средством для нанесения ударов по объектам в глубине обороны, пишет издание.

Как сообщал REX, информация о том, что Киев запросил у Германии крылатые ракеты Taurus, появилась еще весной 2023 года. В августе источник в оборонных кругах подтвердил, что правительство Германии ведёт переговоры с производителем вооружений MBDA о поставках этих ракет Украине. С их помощью киевские власти рассчитывают наносить поражение ВС РФ в тылу, так как дальность их полёта достигает 500 км, они летят на малой высоте и их сложно обнаружить радарами ПВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть