В конгрессе США призвали готовиться к войне с Россией и Китаем

13 октября 2023  08:26 Отправить по email
Печать

Соединённые Штаты Америки должны быть готовы к одновременной войне с Россией и Китаем. В связи с появлением не одного, а двух равных по ядерному потенциалу противников необходимо увеличивать ядерный арсенал и укреплять военную базу. Об этом доложила комиссия при Конгрессе США по вопросам американской стратегической концепции.

В докладе, опубликованном 12 октября, сказано, в частности, что США должны предпринять оперативные действия, направленные на «варианты надежного сдерживания конфликта».

«Размер и состав ядерных сил должен учитывать возможность объединенных агрессивных действий со стороны России и Китая. Стратегия США больше не должна рассматривать ядерные силы Китая как угрозу меньшего масштаба»,- говорится в докладе.

В качестве одной из мер сдерживания ядерных угроз комиссия призвала «решить вопрос о необходимости развертывания или базирования ядерных сил США в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Как сообщал REX, на днях американский Центр стратегических международных исследований (CSIS) заявил, что у России может быть техническая необходимость ядерных испытаний, в частности с целью контроля пригодности ядерного арсенала или для гарантий работоспособности новых вариантов оружия. При этом организация назвала политическую причину этой необходимости - этим Россия якобы хочет напугать Запад, чтобы он отказался от поддержки Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Дмитрий
Карма: -21
13.10.2023 12:47, #50179
Ну теперь-то для экономической безопасности граждан РФ и гарантированной, долгосрочной стабильности рубля РФ, Правительству РФ и Центробанку РФ остаётся только вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу или пятая колона не согласна?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть