В Москве:  

AT: российские военные на Украине разрушили миф о превосходстве вооружения НАТО

11 октября 2023  13:48 Отправить по email
Печать

Вооружение НАТО оказалось не таким безупречным на поле боя. Российские военные доказали его уязвимость в ходе СВО на Украине. Об этом заявил сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен.

Как отметил ученый в статье для Asia Times, российская военная техника легко расправилась с танками, поставленными Западом, «несмотря на превосходную электронику и системы целеуказания». Не спасли их в том числе ни современные броня, ни дизельная силовая установка.

По словам, Брайена, «многие высокотехнологичные вооружения Америки и Израиля не соответствуют заявленным характеристикам» и это уже поняли на Западе. Что касается ряда другой военной техники из Европы, то и её параметры далеки от обещанных, подытожил эксперт.

Как сообщал REX, о распространении по всему миру оружия, поставляемого ВСУ странами Запада, на днях заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он напомнил, что это вооружение уже замечено в Израиле, где его активно применяют боевика ХАМАС. По уверению Медведева, оно и дальше будет бесконтрольно использоваться во всех горячих точках мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.