Израильская журналистка опровергла своё сообщение о 200 обезглавленных телах в кибуце Кфар-Аза

Журналистка Зедек отказалась от слов о 40 обезглавленных детях в кибуце Израиля
11 октября 2023  09:30 Отправить по email
Печать

Информация об обнаружении в кибуце Кфар-Аза на юге Израиля 200 обезглавленных тел израильтян, в том числе 40 детей, оказалась фейком. В этом призналась журналистка Николь Зедек, рассказавшая о якобы увиденной ею страшной картине в эфире телеканала i24NEWS

Она не смогла предоставить каких-либо подтверждений своих слов, когда общественность потребовала доказательств, таким образом, её репортаж оказался дезинформацией.

«Зедек, когда красочно рассказывала о «череде каталок с детьми», лжесвидетельствовала»,- пишет Readovka.

По данным канала, точное число жертв в израильском кибуце Кфар-Аза будет названо после проверки официальными источниками. В армии Израиля сообщили, что у них нет подтверждения тому, что ХАМАС «обезглавливало младенцев», пишет "КП".

Как сообщал REX, репортаж об обнаружении в одной из общин в нескольких километрах от сектора Газа тел 200 израильтян, среди которых около 40 - дети, вышел 10 октября на канале i24. Сообщалось, что боевики ХАМАС устроили резню в мирном поселении.

Нападение террористов ХАМАС на Израиль произошло 7 октября. Одним из первых сообщений о жертвах ракетного удара стала информация о 260 погибших во время музыкального фестиваля под открытым небом Nature Party.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть