В США не поддержали идею объединить помощь Украине и Израиля

NBC: в Конгрессе США выступили против объединения помощи Украине и Израилю
11 октября 2023  08:33 Отправить по email
Печать

В Конгрессе США не поддержали идею увязать в одном пакете поддержку Украине и Израилю. Против этого выступили, в частности представители республиканской партии в Палате представителей, передаёт NBC.

Конгрессмены высказывали разные мнения – от разделения поддержки на два разных пакета, до отказа помогать Украине, пока не станет ясно, каков план США в этом конфликте. Так, против объединения в один законопроект продолжения поддержки Киева и выделения финансов Израилю выступил Майкл Берджесс, который предложил в первоочередном порядке поддержать Израиль, а по Украине продолжить консультации.

Против объединения финансирования обоих стран выступили также республиканец от штата Флорида Брайан Маст и конгрессвумен Марджори Тейлор Гри, представляющая штата Джорджия.

Как сообщал REX, накануне появилась информация о том, что в США планируют рассмотреть возможность объединить вопрос поддержки Украины и Израиля в одном законопроекте. В Белом доме рассчитывают таким образом протолкнуть в Конгрессе продолжение финансовой помощи Киеву, которое осталось за бортом бюджета, принятого в срочном порядке 30 сентября на 45 дней, чтобы избежать шатдауна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть