Focus: выборы в Гессене и Баварии стали катастрофой для Шольца

10 октября 2023  09:41 Отправить по email
Печать

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) потерпела сокрушительное поражение на выборах в двух землях ФРГ – Баварии и Гессене. Прошедшие 8 октября выборы стали катастрофой для коалиционного правительства Олафа Шольца, который возглавляет СДПГ, пишет Focus.

В Баварии за СДПГ проголосовали всего 8,4% избирателей, она оказалась на последнем, пятом месте. В Гессене социал-демократов поддержали 15,1% избирателей.

Как считают авторы материала, после этих выборов «в Берлине все будет не так, как было прежде». Результаты могут говорить о том, что «народ не понял канцлера, а канцлер народ». Чтобы нынешней правительственной коалиции продолжать свою работу, необходима перезагрузка, считают авторы статьи.

Как сообщал REX, ряд европейскиих СМИ «похоронили» карьеру канцлера Олафа Шольца еще до прошедших выборов. Так, Politico считает, что он является «гробовщиком собственной коалиции». По мнению авторов, если он и досидит до конца своего срока на посту канцлера, то его правительству уже пришёл конец.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть