Reuters: среди попавших в плен к ХАМАС есть россияне с двойным гражданством

10 октября 2023  08:24 Отправить по email
Печать

Среди граждан, которые взяты в плен боевиками радикального террористического движения ХАМАС, есть лица с двойным гражданством, в том числе российским и китайским об этом агентству Reuters сообщил один из чиновников ХАМАС.

«Среди израильских пленных есть десятки лиц с двойным гражданством, в том числе россияне и китайцы», — рассказал представитель движения.

В течение дня 9 октября поступали сообщения о том, что палестинские бойцы собираются казнить заложников в ответ на каждую атаку израильской армии на жилые кварталы сектора Газа. По последним данным число погибших с обеих сторон уже превысило 1,5 тыс. человек, в том числе в Израиле 800 человек, в секторе Газа 700 человек. Ранения получили свыше 3700 палестинцев и 2,5 тыс. израильтян.

Как сообщал REX, 7 октября радикальное движение ХАМАС устроило мощную ракетную атаку на Израиль, в ответ на это начались ответные удары на сектор Газа. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил о планах изменить Ближний Восток. В России призвали стороны в мирному урегулированию конфликта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть