Совбез России: неудача ВСУ может подтолкнуть США к использованию кибероружия

9 октября 2023  17:45 Отправить по email
Печать

В Совете безопасности России считают вероятным применение США кибероружия на фоне провала контрнаступления ВСУ. Такое мнение, в частности, высказал замсекретаря Совбеза Олег Храмов.

«Отсутствие результативности ВСУ может подтолкнуть горячие головы к применению американского наступательного кибероружия для нанесения ущерба государственному и военному управлению, экономической системе России», — цитирует Храмова «Российская газета».

Как отметил политик, США стремится нанести России стратегическое поражение. По словам Храмова, "США окружают Россию своими "кибербазами". К тому же в бюджете этой страны на национальную оборону в 2023 году заложены средства на обеспечение возможности нанесения киберударов. Это не может не вызывать риск глобального киберконфликта в случае использования кибероружия, подчеркнул замглавы Совбеза.

Как сообщал REX, Вашингтон готовит отправить в поддержку Израилю, подвергшемуся нападению боевиков ХАМАС 7 октября, авианосную ударную группу в составе нескольких военных кораблей и самолётов. В США расценили удар террористической группировки как попытку вмешаться в нормализацию отношений между Израилем и Саудовской Аравией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть