Галузин: союзнические отношения России с Арменией и Азербайджаном определяют её особую роль

9 октября 2023  15:30 Отправить по email
Печать

Особые союзнические отношения России и с Арменией, и с Азербайджаном во многом и определяет особую роль России как ответственного посредника. Об этом, как сообщает РБК, заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин.

«Наличие особых союзнических отношений у России и с Арменией, и с Азербайджаном во многом и определяет особую роль России как ответственного посредника. Осенью 2020 года, когда именно при центральной роли России и ее президента Владимира Владимировича Путина было достигнуто прекращение огня, а затем выработаны модальности мирного урегулирования на трехсторонней основе, и в сентябре нынешнего года, когда при содействии российского миротворческого контингента было достигнуто прекращение боевых действий и переговоры между представителями армян Карабаха и азербайджанских властей о модальностях дальнейшего урегулирования ситуации», — заявил дипломат.

Заместитель министра иностранных дел также отметил, что Москва готова продолжать посредническую роль в полном соответствии с трехсторонними договоренностями.

Как сообщал REX, МИД России заявил, что послание премьер-министра Армении Никола Пашиняна о независимости от 24 сентября 2023 года содержит неприемлемые выпады в адрес России и не может не вызывать ничего, кроме отторжения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть