В Волгоградской области суд вынес приговор по делу о поджоге администрации

9 октября 2023  14:49 Отправить по email
Печать

Приговор по делу о поджоге сельской администрации вынес Новониколаевский районный суд Волгоградской области, сообщили 9 октября в объединённой пресс-службе судов региона. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области.

Как установлено в суде, в сентябре 2022 года Виталий Ч. и Илья В., «действуя группой лиц по предварительному сговору, будучи недовольными политическими действиями и решениями, принимаемыми властями Российской Федерации», бросили в сторону здания администрации Куликовского сельского поселения самодельные зажигательные устройства. В результате загорелась стена и окно здания. Свои действия осуждённые снимали на камеру мобильного телефона.

Оба фигуранта признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях, обоим назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Как сообщал REX, в начале октября по подозрению в совершении поджога на подстанции аэропорта Сыктывкара были задержаны трое подростков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть