Вторая в 2023 году партия бомбардировщиков Су-34 передана Минобороны РФ. Российские военные получили самолёты, изготовленные на Новосибирском авиазаводе имени В. Чкалова, который входит в Объединенную авиастроительную корпорацию «Ростеха», сообщили 9 октября в пресс-службе корпорации.
По данным ведомства, до передачи армии новые бомбардировщики «прошли полный комплекс наземных и летных испытаний». Корпорация сейчас ведёт работу по подготовке новых поставок в 2024 году, сообщил её гендиректор Юрий Слюсарь.
Как сообщал REX, 6 октября на совещании, проходившем на Новосибирском авиационном заводе имени В. Чкалова глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства и ремонта военной техники. Речь в первую очередь шла об истребителях Су-34, которые министр назвал «основной рабочей лошадью», и беспилотниках большой дальности.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.