Колонна тяжелой бронетехники Израиля движется в сторону сектора Газа. Как сообщает "РУССКИЙ ФОРМАТ", очевидцы сняли колонну израильских танков «Меркава», движущихся в направлении сектора Газа.
«ХАМАС открыл врата ада в секторе Газа», — говорится в заявлении Израиля.
Глава Минобороны страны Йоав Галант пообещал, что Израиль изменит ситуацию в Газе на 50 лет вперед.
Ранее на ИА REX: Кому нужна «неожиданная» война ХАМАС с Израилем?
«Мы превратим все места в этом городе зла, где прячется ХАМАС, в руины. Израильская армия задействует всю свою мощь. Жители Газы, уходите оттуда немедленно», — предупредил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.
Как сообщал REX, ХАМАС 7 октября осуществила массированный ракетный обстрел израильской территории из сектора Газа. Она объявила о начале операции «Потоп в Аль-Аксе».

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.