В Москве:  

Израиль обстрелян десятками ракет со стороны сектора Газа, объявлена боевая готовность

7 октября 2023  08:46 Отправить по email
Печать

Палестинские радикалы из сектора Газа обстреляли ракетами Израиль, на территорию страны прорвались террористы. Об этом 7 октября сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Жителям южных и центральных районов Израиля настоятельно рекомендуется находиться в защищенных местах и следовать указаниям Командования тыла, отмечает Армия обороны Израиля.

Также сообщается о проникновении боевиков из сектора Газа в приграничные районы, очевидцы говорят об уличных боях.

По данным местных СМИ, в Ашкелоне ракета попала в жилой дом. Ударам подвергся ряд городов юга и центра страны, в том числе Тель-Авив. В город Сдерот на юге Израиля ворвались десятки террористов.

На фоне происходящего ЦАХАЛ объявил о "состоянии боевой готовности".

Как отмечает REX, в результате ракетной атаки несколько человек получили ранения. Минимум одна ракета попала в здание регионального совета Гедерота, в результате чего погибла женщина в возрасте 60 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.