Премьер Греции Мицотакис выступил против поддержки Украины в ущерб европейцам

6 октября 2023  20:57 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис считает, что Евросоюз не должен направлять существенные суммы поддержки Украине, в то время как в самой Европе пострадавшие от стихийных бедствий граждане не видят необходимой помощи. Об этом глава греческого правительства заявил журналистам в рамках Европейского политического сообщества в Гранаде (Испания).

По словам Мицотакиса, то, что Украине продолжает оказываться поддержка Евросоюзом - это хорошо, но то, что свои граждане при этом получают гораздо меньшие суммы – это плохо.

«Невозможно иметь значительные дополнительные ресурсы для Украины и в то же время для поддержки европейских граждан, столкнувшихся со стихийными бедствиями, иметь гораздо меньше ресурсов, чем мы предоставляем Украине», — заявил премьер-министр Греции.

Как сообщал REX, 5 октября президент России Владимир Путин в рамках XX Ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» высказался о том, что Россия никогда не была против вступления Украины в Евросоюз. При этом готов ли ЕС взять себе такую экономику - вот вопрос.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть